Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Лето 2021 1 смена

 С 01 по 22 июня 2021 года в Центр ТР и ГО «Этнос» была реализована 1 смена детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием с татарским этнокультурным компонентом «Этнос». Продолжительность смены составила 15 дней в количестве детей 30 человек. Были сформированы два отряда, которые располагались в двух корпусах Центра «Этнос».

В течение лагерной смены дети познавали родную речь, культуру своего народа. Они совершили путешествие в страну Родной татарской культуры, где познакомились с национальными песнями, танцами, праздниками, обычаями, литературой. Во время путешествия ребята посещали тематические мастер-классы, выставки, участвовали в конкурсах, мероприятиях, встречах с творческими людьми.

В конце смены на заключительном фестивале национального творчества «Родные истоки» ребята продемонстрировали полученные во время путешествия знания и умения в концертной программе и в выставках по направлениям работы кружков. Дети были награждены грамотами и призами. Никто из ребят и родителей не остался равнодушным от яркой и насыщенной программы.

 

Скачать презентацию