Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

ГТО

Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.

С 1 по 3 февраля 2019 года  в нашем городе проходил Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся и взрослого населения.

 

Из нашего учреждения приняла участие педагог дополнительного образования  по культуре народов РФ Валентина Геннадьевна Шатрашанова. Программа Фестиваля состояла из таких этапов:

 

1.Стрельба их пневматической винтовки;

 

2.Силовая гимнастика;

 

3.Прыжок в длину с места;

 

4.Поднимание туловища из положения лежа на спине;

 

5.Наклон вперед;

 

6.Бег 60 м, челночный бег;

 

7.Бег на лыжах 3-5 км.

 

Валентина Геннадьевна с большим успехом преодолела все испытания, заняв почетное 11 место (329 очков) из 43 мест. Но на этом она не остановилась и приняла участие на Областном Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)  среди взрослого населения, набрав 358 очков, по рейтингам была 11 из 22 участников.  

 

ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливаясь к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса, оттачивается координация, целеустремленность, моральная и физическая закаленность.